Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Оперативники уголовного розыска раскрыли кражу сбережений из квартиры пенсионера в поселке Чучково

17 марта 2023 года


В полицию обратился 60-летний житель рабочего поселка Чучково и сообщил, что из квартиры пропали сбережения – 135 тысяч рублей. Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» опросили заявителя и выяснили, что пропажу денег он заметил после визита незнакомца. Этот мужчина постучался в дверь пенсионера под видом продавца электроинструмента. Пожилой житель поселка осмотрел предложенные товары, выбрал для себя пару изделий, расплатился и продавец откланялся. Как оказалось, пенсионер для оплаты покупок достал из импровизированного тайника конверт со сбережениями, а после сделки конверт с деньгами пропал.

Оперативники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» опросили жителей поселка Чучково и установили описание автомобиля, на котором передвигался продавец электроинструмента. Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области выяснили, что этот автомобиль принадлежит 33-летнему жителю Республики Башкирия и в настоящее время этот мужчина находится в городе Москве. Он был похож по приметам внешности, указанным потерпевшим.

Сотрудники УУР выехали в город Москву и вместе со столичными коллегами разыскали 33-летнего злоумышленника, установили причастность мужчины к краже и задержали его.

Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» возбудило в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133238-operativniki-ugolovnogo-rozyiska-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36537899/