Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В рамках акций «Сообщи, где торгуют смертью» и «Правовая пропаганда» лабытнангские полицейские приняли участие в общегородском родительском собрании

17 марта 2023 года


В рамках акций «Сообщи, где торгуют смертью» и «Правовая пропаганда» лабытнангские полицейские приняли участие в общегородском родительском собрании.

Правоохранители проинформировали собравшихся об основных правонарушениях, совершаемых подростками, о возрасте привлечения несовершеннолетних к административной и уголовной ответственности и о сроках наказаний. Также полицейские обратили внимание родителей об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, напомнили о недопущении пребывания подростков в вечернее и ночное время на улицах без сопровождения законных представителей. Особое внимание было уделено вопросу семьи в формировании личности, родителям напомнили о необходимости уделять больше времени своим детям.

Специалист-эксперт отделения по незаконному обороту наркотиков Алена Лазарева довела до присутствующих информацию о последствиях употребления наркотических и психотропных веществ, их пагубном влиянии на подрастающий организм, рассказала, к чему приводит участие в незаконном обороте наркотических средств, привела примеры из служебной практики.

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска довел до родителей информацию о механизмах вовлечения ребят в противоправную деятельность, в том числе связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Сотрудник полиции также уточнил, что в распространении экстремистских идей велика роль интернета, так как посредством всемирной сети легче убедить потенциальных сторонников в прочности своей позиции и навязать нужную точку зрения. Полицейский рекомендовал контролировать общение детей в социальных сетях и отметил, что за публикацию материалов и даже комментариев, способных вызвать конфликт или вражду, следует привлечение к ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133250-v-ramkah-aktsiy-soobschi.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36586715/