Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Томске следователи УМВД завершили расследование уголовного дела о причинении имущественного ущерба ресурсоснабжающей организации

17 марта 2023 года


Следователем СЧ СУ УМВД России по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 7 местных жителей в возрасте от 28 до 66 лет обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 165 УК РФ.

По данным следствия, в период с июня 2019 года по апрель 2022 года индивидуальный предприниматель в целях незаконного подключения к энергоснабжению нескольких помещений, оборудованных техникой для добычи криптовалюты, а также здания гостиницы создал организованную группу, в деятельность которой вовлек своих знакомых.

Обвиняемые осуществили незаконные врезки в электрическую сеть, проложили кабель и подключили трансформаторы и силовые установки к линиям электропередач, а также следили за работой энергопотребляющего оборудования, обеспечивая его постоянное функционирование.

В результате преступной деятельности фигурантов ресурсоснабжающей организации причинен имущественный ущерб на общую сумму свыше 24 миллионов рублей.

Материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением будут направлены в Октябрьский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу.

Скачать видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133265-v-tomske-sledovateli-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36600651/