Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Управлении МВД России по г. Севастополю прошли соревнования по перетягиванию каната среди сотрудников органов внутренних дел

17 марта 2023 года


Сегодня на стадионе «200-летия Севастополя» состоялся полицейский турнир по перетягиванию каната, посвящённый 100-летию Общества «Динамо».

В спортивных состязаниях приняли участие восемь команд: отделов МВД России по Нахимовскому, Гагаринскому, Ленинскому и Балаклавскому районам, Управления уголовного розыска, Управления наркоконтроля, Управления ГИБДД и Отдельного батальона ППСП имени Василия Бузина.

Перед началом мероприятия главный судья соревнований мастер спорта, ветеран «динамовского движения» Алексей Заднипровский поприветствовал спортсменов, напомнил им правила турнира и пожелал удачи. С приветственным словом выступил заместитель председателя заместитель председателя севастопольской организации «Динамо» полковник внутренней службы Алексей Меняев. Он отметил значимость такого силового вида спорта, как перетягивание каната, являющегося примером не только силы, но и выносливости, и командной слаженности.

После традиционной жеребьевки были определены участники подгрупп и дан старт соревнованиям. Все спортсмены максимально работали на единственный результат – победу, но спортивная Фортуна улыбнулась не всем. По итогам упорной борьбы определились претенденты на призовые места в соревнованиях. Ими стали команды Управления уголовного розыска, Управления наркоконтроля, Управления ГИБДД и Отдельного батальона ППСП имени Василия Бузина. К сожалению, ни одна из команд районных ОМВД, в том числе фавориты прошлогоднего турнира – спортсмены ОМВД России по Ленинскому району, не смогла пройти в полуфинал, чтобы побороться за почётное место на спортивном пьедестале.

По результатам полуфинала определись претенденты на спортивную «бронзу»: ими стали действующие «бронзовые» призёры – команда Отдельного батальона ППСП имени Василия Бузина и спортсмены из Управления уголовного розыска. В результате невероятного противостояния команда оперативников уступила «бузинцам» третье место в турнире.

Настоящим открытием соревнований стала команда Управления ГИБДД. Автоинспекторы уверенно вышли в четверть, а затем и в полуфинал и встретились с одной из сильнейших команд в УМВД – командой Управления наркоконтроля, основным ядром которого является отряд специального назначения «Гром», которые в прошлом спортивном сезоне стали «серебряными» призёрами.

В напряжённом поединке на канате полицейские спецназовцы смогли одолеть главного соперника, команду УГИБДД и одержать уверенную победу.

Награждение призёров соревнований руководством УМВД России по г. Севастополю пройдёт в рамках рабочего совещания на следующей неделе.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133289-v-upravlenii-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36608016/