Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Кабардино-Балкарии прошли соревнования под девизом «Спорт против наркотиков»

17 марта 2023 года


В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в станице Екатериноградской Прохладненского района КБР состоялся турнир по кекусинкай каратэ.

Матчевая встреча проходила под девизом «Спорт против наркотиков». Участие в ней приняли около 100 юных спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет, представляющие команды г. Прохладного и Прохладненского района, а также представители Республики Северная Осетия - Алания.

Участников приветствовали заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР Роман Алибутаев, председатель Прохладненской территориальной избирательной комиссии Али Лутов, организатор турнира - директор спортивной школы «Колос» Залим Кудаев, старший оперуполномоченный республиканского УНК Ирина Давыдова, а также председатель Общественного совета при МОМВД России «Прохладненский» Андрей Клюй. Они пожелали юным спортсменам никогда не связывать свою жизнь с наркотиками, а все споры и конфликты между собой решать с помощью честных и открытых поединков на татами.

Затем начались увлекательные зрелищные схватки, которые не оставили никого равнодушными. Несмотря на столь юный возраст, участники соревнований продемонстрировали высокий уровень подготовки, ловкость, силу и быстроту.

В завершение спортивного мероприятия победители и призеры награждены кубком, медалями и грамотами.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133303-v-kabardino-balkarii-proshli-sorevnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36606459/