Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Подмосковье автоинспекторы проводят с общественниками совместные акции по популяризации световозвращателей

17 марта 2023 года


На оживленных пешеходных переходах г.о. Химки сотрудники Госавтоинспекции во взаимодействии с представителями региональной общественной организации «Союз безопасности дорожного движения» провели совместную акцию «Пропусти пешехода».

Мероприятие состоялось в утренние часы вблизи одного из пешеходных переходов округа. Главная цель – профилактика дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних. В рамках мероприятия организаторы напомнили прохожим разной возрастной категории о правилах перехода проезжей части. Автоинспекторы рекомендовали горожанам снимать капюшоны, наушники, убирать гаджеты и не спешить во время движения по улично-дорожной сети.

Особое внимание полицейские уделили использованию световозвращающих элементов, которые повышают видимость в темное время суток. Стражи правопорядка вручили участникам дорожного движения тематические памятки и фликеры. Пешеходы не только получили в подарок полезные аксессуары, но и узнали, как их правильно размещать на верхней одежде и других предметах гардероба.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133315-v-podmoskove-avtoinspektoryi-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36608499/