Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Госавтоинспекторы г. Воркуты провели акцию «Внимание – переезд!»

17 марта 2023 года


Дорожные полицейские ОМВД России по г. Воркуте провели акцию «Внимание – переезд!», в рамках которой напоминали водителям правила проезда железнодорожных переездов и ответственность за их невыполнение.

В мероприятии также приняли участие представители ОАО «РЖД» (Воркутинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки). Они призывали автолюбителей не рисковать при проезде железнодорожного переезда, ведь тормозной путь состава может доходить до нескольких сотен метров.

Все участники акции получили от организаторов памятки и памятные подарки.

Госавтоинспекция Коми напоминает, что в соответствии со ст. 12.10 КоАП РФ «Нарушение правил движения через железнодорожные пути» за нарушение правил движения через железнодорожные пути предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством сроком от 3 до 6 месяцев.

При повторном совершении данного правонарушения водитель лишается права управления на 1 год. За обгон на железнодорожном переезде или ближе 100 м до него в соответствии с ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения…» предусмотрен штраф в размере 5000 или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133332-gosavtoinspektoryi-g-vorkutyi-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36607684/