Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Сотрудники полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Стоп! Спайс!» организовали для школьников профилактическую беседу

17 марта 2023 года


Сотрудники ОП№1 УМВД России по го Саранск, Управления по контролю за оборотом наркотиков и Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия совместно с представителями КДНиЗП Октябрьского района в рамках операции «Стоп! Спайс» организовали профилактическую беседу в общеобразовательных учреждениях Октябрьского района, а также в Республиканском социальном приюте для детей и подростков.

Как отметили организаторы акции, проблема наркомании в настоящее время остается весьма острой и актуальной. Одним из приоритетных направлений деятельности всех заинтересованных государственных органов является предупреждение распространения наркотизации в молодежной среде, а также минимизация ее негативных последствий.

Сотрудники полиции рассказали ребятам о вреде для организма человека курительных смесей, об уголовной и административной ответственности за употребление, приобретение и хранение наркотиков

В свою очередь руководители общеобразовательных учреждений подчеркнули, что мероприятие получилось важным и запоминающимся для каждого ученика, и выразили благодарность сотрудникам полиции за проведение данной акции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133344-sotrudniki-politsii-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36611641/