Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Сотрудники полиции Симферопольского района раскрыли особо тяжкое преступление

17 марта 2023 года


В ОМВД России по Симферопольскому району поступила телефонограмма из медицинского учреждения города Симферополя о том, что к ним доставлен неизвестный мужчина, которому врачи диагностировали телесные повреждения, квалифицируемые как причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Симферопольскому району была установлена личность пострадавшего мужчины, 1982 г.р., а также получена информация о гражданах, которые могут быть причастны к совершенному преступлению. Оперативниками были установлены и задержаны подозреваемые, ими оказались ранее судимый 35-летний местный житель, и его 37-летний приятель, которые накануне, находясь вблизи домовладения, распивали спиртные напитки с потерпевшим. В ходе мероприятия между приятелями возник конфликт на бытовой почве, который завершился нанесением потерпевшему множественных ушибов, побоев и ссадин, в результате которых мужчина находится в коме.

Следственный отделом ОМВД России по Симферопольскому району в отношении обвиняемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц).

Фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133348-sotrudniki-politsii-simferopolskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36611993/