Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Артеме Приморского края возбуждено уголовное дело в отношении организатора наркопритона

18 марта 2023 года


Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему получили от граждан сообщение о том, что владелец квартиры на улице Севастопольской организовал наркопритон для потребления наркотических средств. Информация подтвердилась.

Когда полицейские приехали по указанному адресу, в квартире кроме владельца находились еще двое граждан – мужчина и женщина. Все имели признаки опьянения. Граждане были направлены на медицинское освидетельствование, которое подтвердило наличие наркотиков в организме.

Полицейские составили в отношении приморцев административные протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

В ходе обследования жилища сотрудники полиции изъяли предметы, предназначенные для изготовления и употребления наркотических средств, фрагменты полимерных и стеклянных трубок со следами наркотиков.

Криминалистическая экспертиза подтвердила, что изъятым веществом является наркотическое средство синтетического происхождения.

В отделе полиции владелец жилища признался, что неоднократно предоставлял свою квартиру наркозависимым гражданам в обмен на наркотики для личного потребления.

Ранее 35-летнего артемовца привлекали к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств.

В подразделении дознания отдела МВД России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Полиция напоминает: на территории Приморского края проходит I этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Сообщить о фактах незаконного потребления или распространения наркотических средств, организации наркопритонов приморцы могут, позвонив по телефонам 02, 112 или обратившись в территориальные органы внутренних дел по месту жительства.

Телефон дежурной части ОМВД России по городу Артему: 8(42337) 47247 (круглосуточно).

Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423)249 04 91.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133363-v-arteme-primorskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36550383/