Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярец предстанет перед судом за кражу денег с карты знакомой при организации похорон ее мужа

18 марта 2023 года


Следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в краже денежных средств с карты.

В дежурную часть полиции обратилась жительница краевого центра 1955 года рождения. Она рассказала, что у нее с банковской карты похитили более 75 тысяч рублей. В ходе установления обстоятельств полицейские выяснили, что хищение денег мог совершить друг потерпевшей. Женщина рассказала, что у нее умер муж, и она попросила помочь в организации похорон своего давнего знакомого, на что мужчина согласился. Для этого красноярка передала ему свою банковскую карту для оплаты расходов и сообщила пин-код. Приятель все организовал. Через некоторое время она попросила вернуть карту и отчитаться за расходы, но злоумышленник заявил, что она застряла в банкомате. Проверив операции по выписке из банка, потерпевшая недосчиталась своих сбережений.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники ОВД установили местонахождение злоумышленника. Полицейские выяснили, что мужчина знал, что его приятельница не интересуется, сколько денег уходит и на что, поэтому воспользовался ситуацией и потратил похищенное на личные нужды. В ходе следствия приятель возместил материальный ущерб в полном объеме.

В отношении жителя краевого центра 1971 года рождения следователями полиции МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133389-krasnoyarets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36590442/