Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

На севере области полицейские совместно с представителями Администрации и общественности провели рабочее совещание, посвященное проблемам детского дорожно – транспортного травматизма

18 марта 2023 года


В рамках профилактики и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, а также снижения количества нарушений ПДД несовершеннолетними сотрудники Госавтоинспекции города Стрежевой совместно с общественниками и представителями Управления образования провели совместное рабочее совещание.

Руководитель городского штаба «Академия безопасности» Наталья Кононова довела до собравшихся итоги анализа нарушений Правил дорожной безопасности несовершеннолетними с начала 2023 года.

Особое внимание было обращено на июнь и сентябрь месяцы, где дети допускают предельный рост нарушений. Кроме того, в ходе анализа установлена возрастная категория детей, которые чаще всего допускают нарушения, а это 5-6 классы.

В рамках совещания было принято решение о составлении совместного плана-графика для проведения профилактических мероприятий в текущем учебном году отделом ГИБДД МО МВД России «Стрежевской» и школьными отрядами ЮИД.

Кроме того, представителями Госавтоинспекции и педагогами решено усилить работу с родителями посредством родительских собраний, проведения профилактических бесед в организациях и предприятиях города Стрежевой.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133391-na-severe-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36592663/