Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии сотрудники полиции провели информационную кампанию по профилактике кибермошенничества

18 марта 2023 года


В целях повышения уровня правовой и финансовой грамотности граждан сотрудниками МВД по Удмуртской Республике активно проводится информационная кампания по профилактике дистанционного мошенничества и хищений денежных средств с банковских счетов граждан.

В Ижевске полицейские посетили более 50 трудовых коллективов города, пообщались с сотрудниками городских больниц, школ, детских садов, встретились с преподавательским составом техникумов и колледжей.

В рамках мероприятий полицейские рассказали о наиболее распространенных схемах и способах противоправных деяний, совершаемых с использованием IT–технологий, в том числе в отношении пожилых граждан.

Полицейские проинформировали участников встреч о том, как не стать жертвой мошенников, а также продемонстрировали видеоролики профилактического характера. Всего с сотрудниками полиции встретились более 3 тысяч человек.

Информация, предупреждающая граждан о данном виде преступлений, размещается на информационных стендах в магазинах, торговых центрах и на предприятиях.

Мероприятия, направленные на предупреждение и профилактику мошенничеств в отношении граждан, будут проводиться сотрудниками полиции и в дальнейшем.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133416-v-udmurtii-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36618857/