Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Полиция Верхневолжья настоятельно рекомендует отказываться от поступающих предложений подработки наркокурьерами и закладчиками наркотических веществ

18 марта 2023 года


Сотрудники тверской полиции настоятельно рекомендуют гражданам отвечать отказом на поступающие в сети Интернет предложения подработать наркокурьерами и закладчиками наркотических веществ.

Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми. Полиция обладает достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещенными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого. В качестве максимального наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрено пожизненное лишение свободы.

Обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота запрещенных веществ граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия УМВД России по Тверской области: 8 (4822) 32-95-52 или по телефону «102». Без внимания не останется ни один сигнал. Анонимность гарантируется.

На сайте полиции УМВД России по Тверской области 69.мвд.рф создан специальный раздел

«Борьба с незаконным оборотом наркотиков».

Здесь вы можете узнать о том, как сотрудники органов внутренних дел пресекают, раскрывают и расследуют наркопреступления, а также о проводимых профилактических акциях и мероприятиях.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133422-politsiya-verhnevoljya-nastoyatelno-rekomenduet.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36589431/