Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке перед судом предстанут двое охранников, превысившие полномочия при выполнении должностных обязанностей

18 марта 2023 года


Следственными органами отдела полиции № 7 УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению двух липчан в возрасте 28 и 36 лет в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 203 УК РФ. Кроме того, 28-летний фигурант предстанет перед судом за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

В ходе следствия установлено, что в марте 2022 года на пульт охранного предприятия поступил сигнал из питейного заведения, где между продавцом бара и двумя посетителями произошел словесный конфликт. Прибывшие охранники вывели мужчин из заведения на улицу, где конфликтная ситуация продолжалась уже между ними.

Обвиняемые распылили вещество из газового баллончика в лицо посетителям и причинили телесные повреждения. С места происшествия один из мужчин был госпитализирован. Согласно справке эксперта потерпевшему причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин, а также переломов ребер, которые расценены как повреждения, причинившие вред здоровью человека средней тяжести.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч.1 ст. 203 УК РФ предусматривает наказание до двух лет лишения свободы, а санкция ч. 2 ст. 112 УК РФ предусматривает безальтернативное лишение свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по г. Липецку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133439-v-lipetske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36592208/