Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские Пензы провели профилактические мероприятия

18 марта 2023 года


В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области совместно с волонтерами проекта «Стоп-наркотик» провели мероприятие по раздаче жителям города информационных листовок. Акция прошла на фонтанной площади в городе Пензе.

Участники мероприятия обращали внимание прохожих на то, что в жизни всегда есть альтернатива наркотическим средствам, а именно: занятия спортом, клубы по интересам, различные кружки, волонтерское движение, молодежные объединения.

Подобные мероприятия на территории Пензенской области проходят на регулярной основе.

Кроме этого, в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции проводят встречи с учащимися школ и высших учебных заведений, где так же рассказывают присутствующим о вреде наркотиков.

«Акция очень важна, так как многие люди не знают и не понимают всю опасность данной ситуации», - пояснила волонтер регионального проекта «Стоп-наркотик» Елизавета Метёлкина.

Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133442-v-ramkah-vserossiyskoy-aktsii.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36602271/