Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники ОМВД России по Пуровскому району проводят встречи с несовершеннолетними в рамках Всероссийской акции «Правовая пропаганда»

18 марта 2023 года


В п. Уренгой инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Пуровскому району старший лейтенант полиции Елена Игоревна Сафина встретилась с несовершеннолетними, посещающими отделение дневного пребывания Центра социального обслуживания населения. Цель данной встречи заключалась в повышении уровня правовой грамотности детей и подростков, профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Старший лейтенант полиции рассказала ребятам о важных юридических основах, о правах и обязанностях несовершеннолетних, о порядке наступления для них административной и уголовной ответственности, при этом пояснила, за какие действия она наступает и чем может грозить юному правонарушителю. Инспектор подчеркнула, что за совершение противоправного деяния подросток ставится на учет в органах профилактики, до момента его совершеннолетия вместе с ним ответственность за его поступки несут его родители или законные представители.

В завершении встречи инспектор призвала ребят к законопослушному поведению, соблюдать установленные законом нормы, пожелала им успехов в учебе.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133443-sotrudniki-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36586782/