Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Красном Куте госавтоинспекторы рассказали школьникам о дорожных ловушках

18 марта 2023 года


Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения посетила среднюю образовательную школу № 3 г. Красный Кут, где провела беседу. Встреча была посвящена снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и популяризации использования светововзращающих элементов.

В рамках проходящего на территории Саратовской области оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, юный пешеход!» госавтоинспектор ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории области, напомнила о правилах безопасного перехода проезжей части дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу. Также представитель полиции рассказала о дорожных ловушках, которые могут встретиться ребятам по пути. Особое внимание было уделено необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В ходе встречи госавтоинспектор напомнила учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах и в общественном транспорте. Она особо подчеркнула, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133455-v-krasnom-kute-gosavtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36620365/