Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Полицейские и общественники рассказали студентам Ингушского государственного университета о вреде наркотиков

18 марта 2023 года


Накануне в Магасе в здании ФГБОУ ВО «Ингушский государственный университет» прошло профилактическое мероприятие «Наркотикам нет», в котором приняли участие член Общественного совета при региональном МВД главный нарколог республики Д. Ваделов, инспектор ПДН Отд МВД России по г. Магас капитан полиции Х. Плиева, руководители реабилитационных центров и представители общественных организаций.

Мероприятия такого формата проводятся в целях формирования у подрастающего поколения антинаркотических убеждений и воспитания здоровой культуры.

Джамбулат Ваделов рассказал о том, что употребление наркотиков приводит к тяжелой зависимости, деформации личности, потере уважения окружающих и друзей, ставит крест на дальнейшей судьбе. Общественник подробно остановился на том, как запрещенные вещества влияют на молодой организм, на психическое и эмоциональное состояние человека, к каким пагубным последствиям могут привести всего одна затяжка, одна таблетка или один укол.

Гости рассказали собравшимся о недопустимости употребления психотропных и наркотических средств, раскрыли подросткам возможные тяжкие последствия употребления запрещенных веществ для молодого организма, обратили внимание на опасность возникновения зависимости и пагубное влияние наркотиков на физическое и психическое состояние человека.

Кроме того, инспектор ПДН Хава Плиева рассказала студентам об административной и уголовной ответственности, предусмотренной законодательством РФ за совершение противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков, предостерегла молодых людей от необдуманных шагов, могущих лишить будущего.

В ходе беседы участники мероприятия задавали интересующие их вопросы, на которые специалисты дали развёрнутые ответы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133481-politseyskie-i-obschestvenniki-rasskazali.html

Ссылка на первоисточник: https://06.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36612369/