Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Пензячка совершила кражу детской коляски у своей соседки

18 марта 2023 года


В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратилась жительница Октябрьского района 1994 года рождения. Женщина рассказала, что вечером оставила детскую коляску у себя в подъезде на лестничной площадке первого этажа, Однако, когда она вышла в обед из квартиры детского товара стоимостью более 3 тысяч рублей не обнаружила.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена соседка заявительницы - пензячка 1972 года рождения.

Подозреваемая дала признательные показания. Похищенное имущество было изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает!

Самый надежный способ защиты от кражи - не оставлять велосипед, самокат или коляску без присмотра.

Храните документы, полученные в магазине при покупке велосипеда, самоката или коляски. Помните! Покупая велосипед или самокат без документов, вы рискуете стать хозяином краденого имущества.

Желательно сделать фотографию велосипеда, переписать серийный номер рамы, запомнить особые приметы – аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения. В случае кражи эти меры значительно помогут в поиске и станут решающими для доказательства вашей собственности.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Оборудование двери подъезда домофоном не гарантирует сохранности имущества, оставленного за пределами квартиры.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133484-penzyachka-sovershila-kraju-detskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36565459/