Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии полицейские в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» проводят антинаркотические мероприятия для подрастающего поколения

18 марта 2023 года


Учащимся рассказали о вреде наркотиков и об ответственности за их употребление и распространение.

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» тематическое мероприятие было организовано сотрудниками наркоконтроля и инспекторами по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Моздокскому району встреча прошла с учащимися средней школы № 3 г.Моздок.

Сотрудники полиции рассказали о пагубном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека, правовых последствиях употребления наркотиков и участия в их незаконном обороте.

Школьники приняли активное участие в обсуждении проблемных вопросов, интересовались порядком действий граждан, которым стало известно о фактах распространения наркотических средств, как ведется борьба с рекламой наркотических средств на жилых домах.

Наркополицейские ответили на вопросы аудитории, предостерегли молодых людей от участия в деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков.

После обсуждения участникам мероприятия были продемонстрированы антинаркотические видеоролики.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133506-v-severnoy-osetii-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36610618/