Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Сотрудники полиции Великого Новгорода провели марафон правовых знаний для учащихся школы № 9

18 марта 2023 года


Сотрудники УМВД России по городу Великий Новгород совместно с представителями Кибердружины Новгородского Государственного университета имени Ярослава Мудрого побывали в гостях у учеников школы № 9 Великого Новгорода.

В преддверии каникул полицейские и студенты-волонтеры провели для ребят марафон правовых знаний.

Заместитель начальника УМВД России по городу Великий Новгород Дмитрий Антонов поздравил учеников с началом каникул, напомнил правила безопасного поведения в период отдыха и настоятельно рекомендовал школьникам бережно относиться к своему имуществу - не оставлять без присмотра самокаты и велосипеды, мобильные телефоны, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах. В своем выступлении полицейский разъяснил порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении граждан, не достигших 18-летнего возраста, напомнил о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

Также заместитель начальника городского Управления рассказал школьникам об учебных заведениях системы МВД России, об условиях поступления и требованиях к абитуриентам.

Представители «Кибердружины НовгУ» познакомили участников марафона со своей деятельностью, а затем выступили с презентацией по профилактике различных видов мошенничества, напомнили школьникам правила безопасности при работе в сети Интернет.

Студенты рассказали собравшимся о том, что только за 2022 год новгородцы перевели мошенникам более 80 миллионов рублей, на наглядных примерах разобрали самые популярные схемы мошенничества, в доступной для подростков форме дали рекомендации, как не попасть на уловки преступников.

В завершение встречи ребята поблагодарили гостей и пообещали пригласить правоохранителей еще раз в гости.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133512-sotrudniki-politsii-velikogo-novgoroda.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36604349/