Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники ГИБДД напоминают об опасности необдуманного выезда на встречную полосу

18 марта 2023 года


Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра напоминают автомобилистам об опасности необдуманного выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

В 2023 году в Красноярске и Дивногорске зарегистрировано 9 ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения, в результате которых 5 человек получили ранение, 1 погиб.

Согласно статистике, водители зачастую совершают этот маневр, не убедившись в отсутствии встречных автомобилей, или самонадеянно полагают, что успеют «проскочить».

В большинстве случаев ДТП, связанные с выездом на «встречку», происходят на загородных трассах. Они часто сопряжены с повышенными скоростями и нарушением водителями ПДД. Автомобилисты не учитывают погодные условия, состояние дорожного полотна, переоценивают собственные навыки вождения.

Обращаем внимание, что безопасность на дороге зависит, в первую очередь, от дисциплинированности участников движения. Инспекторы ДПС убедительно просят отказаться от опасного вождения, особенно если в салоне автомобиля находятся дети. Помните, что стремление любой ценой совершить обгон может привести к непоправимым последствиям.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133513-sotrudniki-gibdd-napominayut-ob.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36590455/