Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Саранска под предлогом получения прогноза на результат футбольного матча перевел неизвестному более 80 тысяч рублей

18 марта 2023 года


В дежурную часть ОП №3 УМВД России по го Саранск обратился 32-летний местный житель. Заявитель сообщил, что неизвестный под предлогом предоставления прогноза исходов спортивных событий завладел его денежными средствами в сумме 81 412 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил, что с ним посредством сообщений в мессенджере списался неизвестный ему ранее мужчина, который предложил заработать деньги на ставках. Он, якобы владеет нужной инсайдерской информацией и готов поделиться с ним. После чего предложил потерпевшему сделать несколько ставок, разъяснив ему правила работы данной системы, и попросил перечислить деньги на указанный счет. Не подозревая обмана, молодой человек несколько раз переводил злоумышленнику на киви-кошелек крупные суммы и получал информацию. После того, как потерпевший захотел вывести прибыль, ему сообщили о необходимости внесения определенных сумм, которые впоследствии ему тоже вернут. Сделав несколько перечислений, он понял, что его вводят в заблуждение и был вынужден обратиться в полицию.

МВД по Республике Мордовия призывает граждан быть рассудительными и не верить людям, которые предлагают 100%ный положительный прогноз на выигрыш. Помните, никто вам не даст вам таких гарантий!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133531-jitel-saranska-pod-predlogom.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36610455/