Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Майкопе полицейские проводят проверку по факту крупного дистанционного мошенничества

18 марта 2023 года


Заявление о факте мошенничества накануне поступило в дежурную часть органов внутренних дел города Майкопа. Потерпевший - 40-летний местный житель, сообщил, что на протяжении 10 дней выходил на связь с неизвестными. Те, в свою очередь, предлагали ему способ легкого заработка с помощью вложения денег в инвестиции. Мужчина согласился.

Чтобы быстро получить обещанный аферистами доход, майкопчанин оформил на себя ряд кредитов. Все полученные средства, а также личные накопления, отправились на заранее указанные счета.

После этого потерпевшего неоднократно убеждали в скором получении прибыли, просили немного подождать. Однако, вскоре связь внезапно оборвалась и обещанного заработка мужчина так и не дождался. Сумма ущерба составила около 1,5 млн рублей.

Теперь по данному факту следствием решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 4 ст. 159 УК России «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

МВД вновь призывает жителей Адыгеи к бдительности. На желании получить легкий заработок, путем инвестиций в режиме онлайн, на сегодняшний день действуют многие аферисты. Они, как правило, сообщают своим жертвам счета, куда необходимо перечислять деньги и поддерживают с ними связь ровно до тех пор, пока доверчивые граждане могут переводить свои накопления. Итог такого общения всегда один: потерянные средства.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133555-v-maykope-politseyskie-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36622695/