Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферопольском районе полицейские проводят профилактическую работу с молодежью

18 марта 2023 года


Сотрудники МВД по Республике Крым совместно со специалистами организации "Дом Молодежи" посетили воспитанников Лазовской специальной школы-интерната в Симферопольском районе Республики Крым. В рамках мероприятия для ребят состоялась интеллектуальная командная игра, посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией, а также интерактивное занятие по профилактике употребления психоактивных веществ.

Заместитель начальника отдела - начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым подполковник полиции Ольга Алексеева рассказала о негативном влиянии на организм алкогольной и наркотической зависимости, последствиях употребления психоактивных веществ, о возможных путях и способах борьбы с зависимостью.

Также полицейские поговорили о мотивации ребят для поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, рассказали о преимуществах службы в органах внутренних дел.

Интеллектуальная командная игра стала приятным дополнением мероприятия. Участники игры проявили активность и заинтересованность, повысили свою эрудицию и знания о Республике Крым.

Воспитанники школы-интерната поблагодарили гостей за интересное, полезное и познавательное мероприятие.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133601-v-simferopolskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36626904/