Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области сотрудниками Управления уголовного розыска донского главка МВД задержан подозреваемый в покушении на убийство

18 марта 2023 года


Реализуя оперативную информацию, сотрудники УУР ГУ МВД России по Ростовской области задержали 51-летнего жителя Белокалитвинского района подозреваемого в покушении на убийство.

Установлено, что в июне прошлого года злоумышленник предложил своему знакомому за денежное вознаграждение в сумме полмиллиона рублей совершить убийство 41-летнего местного жителя, с которым у него сложились неприязненные отношения. Как выяснили полицейские, ранее между потерпевшим и фигурантом возникали конфликты на почве имеющихся между ними финансовых и гражданско-правовых споров.

Для того, чтобы привести свой план в действие, дончанин перечислил предполагаемому исполнителю преступления часть вознаграждения в сумме 100 тысяч рублей, а также предоставил всю необходимую информацию о жертве для выполнения поставленной цели. Однако, предполагаемый исполнитель не стал выполнять условия договора и обратился в полицию.

В настоящее время следователями СУ СК России по Ростовской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 и части 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские и следователи выполняют следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2133610-v-rostovskoy-oblasti-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36628906/