Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

«Сообщи, где торгуют смертью». Эксперты рассказали телезрителям об антинаркотической акции в Приморье

25 марта 2023 года


Вопросы противодействия незаконному обороту наркотических средств и профилактики их немедицинского потребления в теле-радиоэфире с начальником отдела радиопрограмм ГТРК «Владивосток» Сергеем Нелюбиным обсудили заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю Павел Меняйлов, председатель Общественного совета при краевом УМВД кандидат медицинских наук, председатель экспертной комиссии приморского отделения Ассоциации юристов России Владимир Ушаков и заместитель главного врача по клинико-экспертной работе краевого наркологического диспансера Лана Царёва.

Напомним, в регионе завершается антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», направленная на привлечение общественности к противодействию незаконному обороту наркотических средств.

В целях профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни в образовательных учреждениях региона сотрудниками органов внутренних дел и медиками проводится разъяснительная работа среди педагогов, обучающихся и их родителей.

Призываем приморцев не оставаться в стороне и внести свой вклад в противодействие наркопреступности.

Сообщить о фактах употребления и сбыта наркотиков можно по номеру 102 или по телефонам доверия, номера которых указаны на официальных интернет-сайтах территориальных органов МВД России или администраций субъектов РФ.

Сообщить о местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях можно в УМВД России по Приморскому краю по телефону: 8 (423) 249 04 91 (круглосуточно), телефон доверия полиции: 8 (423) 240 10 00, а также в территориальные органы внутренних дел.

Квалифицированные специалисты готовы оказать помощь и предоставить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией оказывает ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» по телефону: 8 (423) 238 64 64 (круглосуточно). Специалисты также оказывают помощь созависимым – родным и близким людей, страдающих алкоголизмом и наркоманией.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2136915-soobschi-gde-torguyut-smertyu.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36800539/