Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Госавтоинспекция Приморья напоминает родителям о недопустимости прогулок малолетних детей без сопровождения взрослых

28 марта 2023 года


За прошедшие сутки, 27 марта, на территории Приморского края зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Восемь человек получили травмы различной степени тяжести.

В селе Абрамовка Михайловского района Приморского края произошло ДТП с участием 6-летнего ребенка. По предварительной информации, мальчик-велосипедист двигался по правой обочине и неожиданно для водителя автомобиля Toyota Hiace приступил к повороту, спровоцировав столкновение с задним правым колесом автомобиля. В результате удара мальчик получил тяжелую травму ноги, потребовалась госпитализация. Малыш находился на проезжей части без сопровождения взрослых.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает, что, согласно дополнительным требованиям к движению велосипедистов, указанных в главе 24 ПДД, лицам младше 14 лет запрещается выезд на проезжую часть дороги.

Велосипедистам старше 14 лет разрешено движение по правому краю проезжей части в случае отсутствия специальной дорожки или полосы для велосипедистов.

Велосипедистам запрещено поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

Запрещается пересекать дорогу по пешеходному переходу, не спешившись.

Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости велосипед должен быть оборудован спереди – световозвращателем, фонарем или фарой белого цвета; сзади – световозвращателем или фонарем красного цвета; с каждой боковой стороны – световозвращателем оранжевого или красного цвета.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2138238-gosavtoinspektsiya-primorya-napominaet-roditelyam.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36906852/