Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже планшета из кафе на Вторчермете

28 марта 2023 года


Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 12 Чкаловского района раскрыли хищение планшета у местного жителя, которое произошло еще в марте прошлого 2022 года.

Тогда в территориальный ОВД обратился житель областного центра, который сообщил, что неизвестный в помещении кафе на ул. Титова тайно похитил у него планшет. Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 5 тысяч рублей.

Накануне в результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики уголовного розыска отдела полиции № 12 изобличили подозреваемого в хищении устройства. Им оказался БОМЖ и ранее судимый за кражу 53-летний мужчина. По предварительным данным, он успел сбыть похищенное устройство неизвестным за вознаграждение.

В отношении подозреваемого дознанием территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции проверяют фигуранта на причастность к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2138440-sotrudniki-politsii-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36897491/