Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Жительница Уренгоя привлечена к ответственности за оскорбление полицейского

29 марта 2023 года


В ноябре 2022 года в п. Уренгой межведомственная комиссия из числа представителей органов профилактики и сотрудников ОМВД России по Пуровскому району осуществляла внеочередной патронаж семьи, состоящей на учете из-за ненадлежащего исполнения жительницей поселка 1977 года рождения своих родительских обязанностей по обучению и воспитанию несовершеннолетних детей. В ходе посещения семьи членами межведомственной комиссии выявлены очередные нарушения. При оформлении инспектором группы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних административного правонарушения 46-летняя женщина стала высказывать свое несогласие. Пренебрегая установленными нормами морали и нравственности, злоумышленница в грубой нецензурной форме стала оскорблять инспектора, тем самым унизила ее честь и достоинство как представителя власти при исполнении ею своих должностных обязанностей.

Собранные по данному факту материалы в дальнейшем правоохранители передали в следственные органы Следственного комитета, где расследовалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

В феврале 2023 года суд в составе председательствующего мирового судьи Пуровского судебного района признал ранее судимую 46-летнюю жительницу п. Уренгой виновной в совершении данного преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 13 тыс. рублей. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2138587-jitelnitsa-urengoya-privlechena-k.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36898380/