Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Иванове полицейскими пресечена преступная деятельность граждан Средней Азии, которые прибыли на территорию областного центра с целью сбыта наркотических средств

31 марта 2023 года


Сотрудниками Управления по контрою за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области пресечена преступная деятельность трёх граждан Средней Азии, которые прибыли на территорию областного центра с целью распространения наркотиков через тайники-закладки. При попытке сбыта очередной партии наркотических средств данные лица полицейскими были задержаны.

Фигуранты - две женщины и мужчина. В ходе проведения личного досмотра у одной из задержанных в рукаве пальто обнаружены и изъяты 12 свёртков с наркотическим средством метадон, масса которого составила 4, 52 грамма. В дальнейшем из незаконного оборота сотрудниками полиции изъяты ещё 13 закладок, которые были оборудованы подозреваемыми до момента их задержания оперативниками УНК. В настоящее время СЧ СУ УМВД России по Ивановской областив отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ. В отношении них избрана мера пересечения в виде заключения под стражу, с содержанием в СИЗО-1 города Иваново.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2139965-v-ivanove-politseyskimi-presechena.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/37006110/