Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Оперативники УУР регионального УМВД установили обстоятельства убийства жительницы Неманского района

31 марта 2023 года


Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области в результате кропотливой работы установили причастность и провели задержание ранее судимого 52-летнего жителя пос. Большое Село Неманского района, подозреваемого в убийстве односельчанки. Сообщение об обнаружении тела 51-летней женщины поступило в полицию 25 марта текущего года.

Было установлено, что злоумышленник поджидал свою жертву во дворе её дома. Он дважды ударил монтировкой женщину в область головы, после чего похитил золотые украшения и кошелёк. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что после совершения преступления злоумышленник сменил обувь, чтобы не оставлять отпечатков подошв, и переоделся в чистую одежду. Похищенные золотые изделия он спрятал под кирпичами, а кошелёк с банковскими картами привязал к камню и бросил в озеро. Также он утопил одежду, в которой совершал преступление.

Несмотря на предпринятые мужчиной меры, сотрудники органов внутренних дел и Следственного комитета установили его причастность к совершению преступления и задержали.

Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Фигурант признался в содеянном. По решению Неманского городского суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас полицейские продолжают мероприятия по установлению всех обстоятельств преступления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2140080-operativniki-uur-regionalnogo-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/37013589/