Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью предстанет перед судом

31 марта 2023 года


Следственным отделом ММО МВД России «Торбеевский» окончено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Ульяновской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Установлено, в октябре 2022 года между фигурантом уголовного дела и работающим вахтовым методом на одном из предприятий в поселке Торбеево по незначительному поводу произошел конфликт. Словесная ссора продолжилась за пределами организации. Обвиняемый пришел к общежитию, где проживал потерпевший. Во время выяснения отношений он ударил его несколько раз, после чего скрылся в неизвестном направлении. Пострадавший самостоятельно обращался в больницу, однако от госпитализации отказался. Проведенное судебно-медицинское исследование установило, что здоровью 35-летнего жителя Саранска причинен тяжкий вред.

В январе 2023 года фигурант был объявлен в федеральный розыск. В результате проводимых оперативных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия совместно с коллегами из МВД Донецкой Народной Республики установили его местонахождение. Он был задержан в городе Мариуполь, где, по его словам, занимался ремонтом кровли. Мужчину доставили в Мордовию. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в совершенном преступлении он признал полностью.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2140158-obvinyaemyiy-v-umyishlennom-prichinenii.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/37018875/