Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Североосетинские оперативники задержали в Москве подозреваемого в мошенничестве

04 мая 2023 года


Под предлогом продажи эксклюзивной обуви подозреваемый обманул жителей Северной Осетии.

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РСО-Алания задержали мошенника, который обманным путем завладел денежными средствами жителей Северной Осетии.

Оперативники установили, в социальной сети Инстаграм злоумышленник создал интернет-магазин эксклюзивной обуви. Выбрав подходящие туфли, заявители написали в директ. Злоумышленник запросил полную предоплату и перевести денежные средства на указанный им счет. Получив деньги, лже-продавец не выходил на связь блокируя покупателей, что не позволяло им найти магазин в социальной сети. Эксклюзивных дорогостоящих туфель покупатели не получили, только потеряли денежные средства в общей сложности свыше 30 000 рублей. Тогда потерпевшие заявили в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные установили личность и точное местонахождение подозреваемого – 27-летний уроженец Азербайджана задержан в городе Щелково Московской области, где временно проживал. Задержанного доставили в ближайший отдел полиции, где он дал признательные показания.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия на причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2155822-severoosetinskie-operativniki-zaderjali-v.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/37952746/