Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области оперативники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля

23 мая 2023 года


В дежурную часть МО МВД России «Парабельское» поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестный угнал принадлежащий ему автомобиль марки «Субару».

Оперативники уголовного розыска МО МВД России «Парабельское» в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение автомобиля и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 29-летний житель города Новосибирска.

По предварительным данным, подозреваемый увидел объявление о продаже автомобиля в одном из интернет сайтов и договорился с продавцом о встрече на улице Береговой села Парабель. В ходе осмотра транспортного средства, собственник отлучился, оставив ключи в замке зажигания, а злоумышленник воспользовавшись этим сел за руль и скрылся. Доехав до села Каргасок, мужчина оставил автомобиль в одном из кварталов и пошел отдыхать в гостиницу, где его и задержали сотрудники полиции.

Дознавателем МО МВД России «Парабельское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Транспортное средство изъято и будет возращено законному владельцу.

По ходатайству дознавателя суд избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2164385-v-tomskoy-oblasti-operativniki.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38367959/