Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Руководство Госавтоинспекции региона напоминает родителям несовершеннолетних об ответственном исполнении своих обязанностей

23 мая 2023 года


По информации УГИБДД Приморья, в минувший понедельник в результате дорожно-транспортных происшествий в крае получили травмы трое несовершеннолетних.

Так, в селе Покровка Октябрьского района 14-летний водитель мотоцикла при движении по скверу совершил наезд на 6-летнего мальчика, катавшегося на самокате. В результате удара ребенок получил травму головы.

В городе Спасск-Дальний 9-летний мальчик, пересекавший проезжую часть дороги на самокате, был сбит автомобилем Toyota Nadia. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы головы, позвоночника и был госпитализирован.

В городе Уссурийске по предварительной информации, женщина-водитель автомобиля Honda Fit нарушила правила проезда перекрестка. В результате автоаварии травму головы получила 17-летняя дочь автолюбительницы.

Врио начальника Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю Сергей Сбродов обратился к родителям.

- Напоминаю, что управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, предусматривает штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Передача управления лицу, заведомо не имеющему водительского удостоверения, повлечёт штрафные санкции в размере 30 тыс. руб. Об этом стоит помнить родителям несовершеннолетних водителей мопедов. Помимо серьезного штрафа родители будут вызваны на комиссию по делам несовершеннолетних, а ребенок-нарушитель поставлен на учёт. Если несовершеннолетний совершит ДТП и это повлечет за собой серьезные травмы или смерть другого участника дорожного движения, к нарушителю будут применять уже уголовное наказание. Убедительная просьба контролировать места хранения ключей от транспортных средств, соблюдать правила перевозки несовершеннолетних, провести беседу с ребенком об ответственности за управление мопедом, мотоциклом, автомобилем, принадлежащими его возможным знакомым, разъяснить правила поведения пешехода вблизи проезжей части, - отметил полковник полиции.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2164388-rukovodstvo-gosavtoinspektsii-regiona-napominaet.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38464804/