Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усть-Куте полицейские разбираются в обстоятельствах двух автоаварий, в результате которых погибло 2 человека

23 мая 2023 года


Предварительно установлено, что вчера около 18 часов 42-летний водитель, управляя автомашиной «ЗИЛ», двигался по улице Строителей в сторону улицы Лесная в посёлке Ручей Усть-Кутского района, где не справился с рулевым управлением, в результате чего произошло опрокидывание автомашины. В результате ДТП водитель и два пассажира с травмы различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение, а 27-летний мужчина, также находившийся в кузове, скончался до приезда бригады скорой помощи.

Второй инцидент произошел около 19 часов в посёлке Янтарь Усть-Кутского района. Как выяснили полицейские, 49-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ», передвигался со стороны улицы Звёздная в сторону кладбища. При повороте налево он не справился с рулевым управлением, допустил съезд автомашины с проезжей части в кювет с последующим опрокидыванием автомашины на крышу. В случившегося водитель скончался на месте происшествия, а пассажир получил травмы различной степени тяжести.

В настоящий момент сотрудниками полиции проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление всех причин и условий произошедшего.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МО МВД России "Усть-Кутский")



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2164405-v-ust-kute-politseyskie-razbirayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38465686/