Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Слушателя Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя наградили за задержание злоумышленника

22 мая 2023 года


Заместитель начальника УМВД России по Рязанской области полковник полиции Вадим Черемисин и заместитель председателя Рязанской областной Думы генерал-майор полиции в отставке Николай Макариков наградили слушателя 5 курса Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя младшего лейтенанта полиции Данилу Малахаева за задержание злоумышленника, подозреваемого в ограблении супермаркета в Рязани.

В марте этого года мужчина набрал в расположенном на Московском шоссе в Рязани супермаркете продукты питания и косметические средства и выбежал на улицу, не оплатив покупки. Продавцы пытались догнать мужчину и требовали, чтобы злоумышленник оплатил товары. 22-летний младший лейтенант полиции Данила Малахаев шел по тротуару и услышал крики продавцов. Мгновенно среагировав, полицейский остановил пробегающего мимо него мужчину, сообщил об этом в отдел полиции и удерживал его до приезда коллег.

Выяснилось, что задержанный - 30-летний рязанец, который ранее был судим за кражу и грабеж.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело.

Депутаты Рязанской областной Думы постановили наградить слушателя 5 курса Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя младшего лейтенанта полиции Данилу Малахаева за смелость и профессиональные действия. Заместитель Председателя Рязанской областной Думы генерал-майор полиции в отставке Николай Макариков в здании Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя перед лицом слушателей в торжественной обстановке вручил младшему лейтенанту Даниле Малахаеву ценный подарок – часы с символикой регионального законодательного собрания и пожелал здоровья и успехов в службе.

Заместитель начальника УМВД России по Рязанской области полковник полиции Вадим Черемисин поздравил Данилу Малахова и вручил ему благодарность от начальника регионального УМВД генерал-майора полиции Владимира Алай.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2164438-slushatelya-ryazanskogo-filiala-moskovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38459099/