Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Во всех образовательных учреждениях города Уфы стартовали профилактические мероприятия «Внимание - дети!»

23 мая 2023 года


В преддверии летних каникул главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по городу Уфе Равиль Бикбулатов провел тематические классные часы с учениками 2 и 3 классов Центра образования №35 и напомнил ребятам о правилах безопасного поведения. Такие разъяснительные беседы учат юных участников дорожного движения, как правильно вести себя на дороге в условиях города и на дворовой территории.

Ребятам были разъяснены правила безопасности для пешеходов, недопустимость перехода проезжей части в неустановленном для этого месте, необходимость убедиться в безопасности движения при переходе дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, а также дорожные правила при управлении велосипедами, самокатами и о важности ношения светоотражающих элементов, кроме того о том, как важно пристегиваться ремнями безопасности в автомобиле.

По окончании встречи Равиль Рафилович вручил ребятам памятные светоотражающие брелки и пожелал им успешного окончания учебного года и безопасности по дороге к знаниям.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2164475-vo-vseh-obrazovatelnyih-uchrejdeniyah.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38468316/