Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Красноярском крае сотрудники полиции нашли потерявшегося рыбака

23 мая 2023 года


В дежурную часть отделения полиции (дислокация г. Игарка) ОМВД России по Туруханскому району обратилась местная жительница. Она сообщила, что ее гражданский муж неделю назад уехал на снегоходе на рыбалку и в обозначенное время не вернулся. От знакомых она узнала, что одиноко стоящий снегоход мужчины был замечен на противоположном берегу р. Енисей в 70-ти км от Игарки.

Полицейские незамедлительно организовали поисковые мероприятия, в результате которых местный житель 1974 г.р. был обнаружен в охотничьей избушке в районе д. Плахино. Горе-рыбак рассказал полицейским, что его снегоход сломался, и он самостоятельно добрался до ближайшей избушки. Эти 4 км пути он запомнит надолго - часть пути он передвигался по пояс в ледяной воде, рискуя жизнью. 49-летний мужчина 5 дней находился в лесной избушке с минимальным запасом еды, без средств связи, а также возможности самостоятельно добраться до города.

На судне на воздушной подушке сотрудники полиции доставили мужчину домой, медицинская помощь ему не потребовалась. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2164481-v-krasnoyarskom-krae-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38468402/