Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировские полицейские поблагодарили бдительную сотрудницу банка за предотвращение дистанционного мошенничества

23 мая 2023 года


Жителю областного центра в мессенджере позвонил незнакомец, представившийся работником банка. С его слов, на кировчанина кто-то пытается оформить кредит. Злоумышленник убедил его в необходимости взять заем самостоятельно и перевести деньги на «безопасный счет». Кировчанин поверил убедительно говорящему собеседнику.

По указанию мошенника житель областного центра пришел в банк, чтобы обналичить оформленный онлайн заем. Работник офиса Алена Кинстлер, услышав историю кировчанина, отговорила от выполнения дальнейших действий, убедив его, что до этого с ним общались преступники. Кировчанин перевел деньги обратно в банк в счет уплаты кредита, а затем обратился в УМВД России по городу Кирову.

Гражданскую позицию работницы кредитной организации отметил начальник УМВД России по городу Кирову полковник полиции Александр Вдовкин. Он вручил ей благодарность, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество. В свою очередь менеджер банка отметила, что с персоналом офиса регулярно проводится обучение, доводятся основные схемы действий мошенников и способы противодействия им, а также разъясняется, как среди клиентов выявить потенциальных жертв и помочь им сохранить сбережения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2164706-kirovskie-politseyskie-poblagodarili-bditelnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38479489/