Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Госавтоинспекция Приморья просит водителей воздержаться от управления автотранспортом при появлении признаков недомогания

24 мая 2023 года


По данным Госавтоинспекции Приморского края, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия: 37 – с материальным ущербом, 4 – с пострадавшими, 1 – со смертельным исходом. В результате автоаварий шесть человек получили травмы различной степени тяжести. Механические повреждения получили 82 транспортных средства. Так, в дежурное отделение Госавтоинспекции УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение об автоаварии на 12 км автодороги «Владивосток – остров Русский».

На место ДТП прибыли инспекторы ДПС.

Установлено, что 62-летний мужчина, управляя автомобилем MAN, двигался со стороны улицы Басаргина в направлении улицы Адмирала Горшкова. Во время движения водитель потерял сознание.

Неуправляемый большегруз совершил наезд на леерное ограждение, а затем опрокинулся правый кювет.

Водитель скончался на месте происшествия, не приходя в сознание.

Руководство региональной Госавтоинспекции обращается к водителям и просит их воздержаться от поездок при появлении малейших признаков недомогания.

Водителям напомнили о том, что плохое самочувствие и транспорт – вещи несовместимые.

«Заболевания сердечно-сосудистой системы, резкая смена погоды, скачки давления – повод к тому, чтобы прислушаться к своему организму. Уважаемые водители, если признаки недомогания появились в дороге – необходимо сразу, независимо от ситуации, остановить автомобиль и обратиться за помощью. Последствия плохого самочувствия за рулем могут быть смертельно опасны как для вас, так и для окружающих людей. Пожалуйста, берегите себя и окружающих», – отметил врио начальника Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю Сергей Сбродов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2164994-gosavtoinspektsiya-primorya-prosit-voditeley.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38500926/