Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В краевой столице прозвенел последний звонок для учеников правоохранительного класса

24 мая 2023 года


Начальник УМВД России по городу Барнаулу полковник полиции Александр Майдоров поздравил выпускников класса правоохранительной направленности средней средней общеобразовательной школы № 53.

Последний звонок прозвенел для учеников класса правоохранительной направленности средней общеобразовательной школы № 53 с углубленным изучением отдельных предметов. С успешным окончанием учебного заведения ребят поздравил начальник УМВД России по городу Барнаулу полковник полиции Александр Майдоров. Александр Сергеевич пожелал юным правоохранителям реализовать поставленные перед собой цели, достигнуть успехов в получении дальнейшего образования, пожелав в будущем вступить в ряды сотрудников органов внутренних дел.

«Желаю вам в дальнейшей жизни в полной мере использовать приобретённые в правоохранительном классе качества и навыки», - подчеркнул начальник управления.

Директор школы Юлия Галкина, которая является председателем Общественного совета при УМВД России по городу Барнаулу выразила уверенность, что воспоминания о сегодняшнем дне сохранятся в памяти выпускников на долгие годы. «Желаю вам и впредь оставаться такими же ответственными, дисциплинированными и верными долгу», - напутствуя учеников, отметила Юлия Геннадьевна.

Также в ходе мероприятия в торжественной обстановке выпускникам, достигшим высоких показателей и отличившимися в учебной и общественной деятельности, были вручены благодарственные письма УМВД России по городу Барнаулу.

После поздравлений ученики высказали слова благодарности своим учителям и родителям, исполнили проникновенные песни и станцевали вальс.

На протяжении нескольких лет в общеобразовательных учреждениях города Барнаула осуществляют работу классы с углубленным изучением основ права. С ребятами занимаются не только учителя школ, но и сотрудники органов внутренних дел. На уроки к ученикам приходят сотрудники Госавтоинспекции, уголовного розыска, отдела по работе с личным составом, ветераны органов внутренних дел.

Занятия они выстраивают в такой форме, чтобы ребятам было интересно и познавательно. Проводят беседы патриотической направленности, рассказывают о земляках - сотрудниках органов внутренних дел, достойно выполнявших служебные обязанности, о правилах поведения на дорогах и специфике службы в ОВД. Устраивают военно-спортивные игры и придумывают логические квесты. Посещают музеи ГУ МВД России по Алтайскому краю и Барнаульского юридического института МВД России.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165020-v-kraevoy-stolitse-prozvenel.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38501673/