Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Полицейские Мокшанского района установили гражданина, совершившего незаконную рубку сосны

24 мая 2023 года


В ОМВД России по Мокшанскому району обратился местный житель 1963 года рождения, работающий лесничим. Мужчина рассказал, что с территории лесничества, расположенного в рабочем поселке Мокшане неизвестный срубил дерево с использованием пилы, причинив ущерб на сумму свыше 100 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Мокшанскому району был установлен местный житель 1979 года рождения, причастный к совершению преступления.

Полицейские выяснили, что данный гражданин осуществил незаконную рубку сырорастущего дерева породы сосна. Злоумышленник дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 260 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает:

если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165027-politseyskie-mokshanskogo-rayona-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38371750/