Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В преддверии летних каникул Госавтоинспекторы окружной столицы провели флешмоб

24 мая 2023 года


Мероприятие началось на стадионе около школы по улице Отке.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения городского отдела полиции Татьяна Полищук совместно с кадетами ГИБДД поздравила обучающихся начальных классов с окончанием учебного года и с наступление долгожданных летних каникул. Они напомнили о необходимости соблюдения ПДД и правилах перехода проезжей части. Особое внимание было уделено правилам катания на велосипедах и самокатах, а таже необходимости перед началом поездки проверять исправность велотранспорта, использования защитной экипировки. Кроме того, визитеры рассказали о местах где разрешено кататься на велосипедах и как пересекать проезжую часть, будучи водителем велосипеда.

Затем на площади образовательного учреждения кадеты совместно с инспектором провели профилактические беседы с велосипедистами и вручили тематические памятки. В завершение мероприятия призвали всех к соблюдению ПДД выстроившись с лозунгом «ПО ПЕРЕХОДУ – ПЕШКОМ!»

Флешмоб выдался познавательным и вызвал положительные эмоции как у участников, так и у школьников, которые с удовольствием отвечали на вопросы инспектора и ведущего радио «Пурга» Дмитрия Кувшинчикова.

По информации Госавтоинспекции МОМВД России «Анадырский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165032-v-preddverii-letnih-kanikul.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38503141/