Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

За неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения двое жителей Московской области стали фигурантами уголовных дел

24 мая 2023 года


Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции в разных районах области выявляют водителей, которые, игнорируя ПДД РФ, управляют транспортными средствами в состоянии опьянения. Только за последние сутки за вождение в нетрезвом состоянии госавтоинспекторы отстранили от управления 16 водителей, всего с начала мая – 350. Такие поездки влекут штраф в 30 000 рублей и лишение водительских прав до 2 лет.

Однако крупные штрафы не всегда останавливают нарушителей, которые, даже несмотря на запрет, вновь садятся за руль в нетрезвом виде.

Накануне на маршрутах патрулирования на территории Александровского района инспекторами ДПС были отстранены от управления транспортными средствами 24-летний и 58-летний жители ближайшего Подмосковья.

Так 24-летний молодой человек управлял автомобилем «Мицубиси», находясь в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердили результаты проведенного на месте освидетельствования. Полицейские проверили автолюбителя по базам данных и установили, что ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде.

58-летний житель Подмосковья, несмотря на назначенное в марте текущего года административное наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения в виде штрафа и лишения водительского удостоверения сроком на полтора года, вновь сел за руль своей легковушки, употребив перед поездкой спиртные напитки. Результат проведенного сотрудниками ГИБДД на месте освидетельствования на состояние опьянения оказался положительным.

Граждане стали фигурантами уголовных дел, возбужденных дознавателями ОМВД Росси по Александровскому району по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Подозреваемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет с обязательным лишением водительских прав.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165050-za-neodnokratnoe-upravlenie-avtomobilem.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38492244/