Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировские сыщики по горячим следам задержали подозреваемого в краже вещей у посетительницы магазина

24 мая 2023 года


В отдел полиции №2, обслуживающий Первомайский район областного центра, обратилась кировчанка с сообщением о том, что у нее похищена сумка с вещами, банковскими картами и сотовым телефоном. Общий ущерб составил 94 тысячи рублей. Потерпевшая пояснила, что преступление в отношении нее было совершено в магазине на улице Свободы – она положила сумочку в ячейку камеры хранения вещей посетителей, а потом обнаружила ее пропажу.

Уже через пару часов сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Кирову задержали предполагаемого похитителя – ранее неоднократно судимого 72-летнего жителя г. Кирова, не имеющего регистрации на территории России. Сумка и все остальные вещи кировчанки были обнаружены полицейскими у него дома и изъяты.

Он признался, что, уходя из этого магазина, увидел в ячейке сумочку. Полагая, что в ней могут находиться ценные вещи, решил похитить. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, забрал сумку и быстро покинул помещение.

В отношении подозреваемого в краже возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. Проводятся следственные действия. У полицейских есть основания полагать, что мужчина причастен и к другим кражам, совершенным ранее на территории областного центра.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165051-kirovskie-syischiki-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38503127/