Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 110 ДТП

24 мая 2023 года


В Воронежской области за сутки зарегистрировано 110 ДТП. Из них в областном центре – 82, на федеральных трассах – 7, в районах области – 21. В 4 ДТП травмы различной степени тяжести получили 4 человека.

Накануне примерно в 09.25 часов в Семилукском районе на 30 км автодороги «Обход г. Воронежа», по предварительным данным, 73-летний местный житель, управляя автомобилем «Фиат Альбеа», при выезде на дорогу с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении транспортному средству «Рено Сандеро» под управлением 31-летней местной жительницы и допустил столкновение с ним.

В результате ДТП водитель автомобиля «Рено Сандеро» получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.

По данному факту полицейскими проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки выявлено 5620 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 132 – в Воронеже, на федеральных дорогах – 116 и 208 – в районах области. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 5164 нарушений.

К административной ответственности привлечено 13 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказано 19 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 21, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств – 11.36 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 93 – за непредоставление преимущества пешеходам, 87 – за неиспользование ремня безопасности.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165100-za-proshedshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38505837/