Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников патрульно-постовой службы полиции

24 мая 2023 года


На базе Центра профессиональной подготовки Управления МВД России по Псковской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников патрульно-постовой службы полиции на звание «Лучший по профессии».

В профессиональном конкурсе принимают участие десять представителей подразделений ППСП из УМВД России по городу Пскову, ОМВД России по городу Великие Луки, МО МВД России «Опочецкий» и МО МВД России «Дедовический».

Полицейским предстоит продемонстрировать свое мастерство во различных дисциплинах. Испытания начались с теоретических экзаменов по специальной и правовой подготовкам. Решив тестовые задания, стражи правопорядка продемонстрировали профессиональное владение огнестрельным оружием, меткость стрельбы из табельного оружия (ПМ) и скоростной разборке пистолета.

После этого полицейские приступили к сдаче нормативов по физической подготовке. Состязались стражи порядка в подтягивании на перекладине, беге, а также во владении боевыми приемами борьбы.

Итоги конкурса профессионального мастерства будут подведены 25 мая.

Пресс-служба УМВД России по псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2165119-startoval-regionalnyiy-etap-vserossiyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38505773/